Будущее аграрного Ставрополья

31 марта специалисты ГК «АГРИКО» организовали для студентов Факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета экскурсию в отделения №4 и №12 ООО «Агрофирма «Золотая нива».

Для будущих агрономов такие мероприятия действительно представляют большую ценность, т.к. дают возможность познакомиться с организацией производства, оборудованием, позволяют наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке. Во время экскурсии студенты могут представить себя в условиях предприятия, что усиливает их мотивацию к изучению специальных дисциплин, способствует получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций. Ведь не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

На четвертом отделении Геннадий Деревянко, Александр Бондарь и Алексей Подколзин познакомили ребят с основной информацией по отделению, и на конкретных примерах показали, как проходят весенние полевые работы. Студенты увидели, как вносятся в почву удобрения и подкормки, как проходит обработка злаков гербицидами, познакомились с техникой, которая помогает аграриям справляться с различными видами работ, узнали, как работает оросительная система, а также увидели процесс посадки картофеля.

После вкусного обеда ребята и их преподаватели отправились на овощехранилище. Здесь Михаил Никулин познакомил студентов с устройством хранилища, с процессами сортировки и упаковки овощей, рассказал, как и при каких условиях хранится продукция.

Во время экскурсии молодые люди задавали очень много вопросов, им было интересно абсолютно всё. Надеемся, что это мероприятие поможет студентам лучше понять свою будущую профессию, тем более что ребята получили массу полезной и профессиональной информации.

 

Фотогалерея