Детям о сельском хозяйстве

21 октября сотрудники отделения №2 ООО «Агрофирма «Золотая нива» посетили Детский сад №5 в с. Малые Ягуры. Невольно возникает вопрос, а зачем? Но каждый из вас согласится с тем, что социализация личности происходит за счет общения, общения друг с другом, со взрослыми и не только педагогами, но и представителями других профессий.

Представления дошкольников о разнообразии профессий в сельском хозяйстве, о роли современной техники в трудовой деятельности поверхностны. Часто ребятишки не видят, как выращиваются злаковые культуры, мало знают о том, как и откуда появляются в магазинах хлеб, овощи и крупы. Такие встречи помогают им расширять представление о труде взрослых, позволяют познакомиться с такими профессиями как агроном, ветеринар, комбайнер, тракторист, хлебороб. А кто, как не представители сельскохозяйственного предприятия, лучше всего расскажут детям о том, чем они занимаются.

На встречу с детьми приехали Владимир Скоморощенко, Галина Цапок и Татьяна Каширная. Непринужденная беседа с детьми вызвала неподдельный интерес к трудовой деятельности взрослых. Доброжелательность и заинтересованность наших коллег к детским вопросам позволили преодолеть в детях застенчивость и нерешительность. Дети после общения пообещали взрослым нарисовать рисунки на тему сельского хозяйства.

В завершении встречи наши коллеги порадовали ребятишек угощениями и подарками.

 

Фотогалерея