Встреча со студентами СтГАУ

HR-специалисты, работающие в сфере сельского хозяйства, не понаслышке знают, что подбирать и мотивировать персонал в этой отрасли довольно сложно. В последние годы вопрос удержания кадров встал еще острее, так как молодые специалисты неохотно идут на производство. Решением этого вопроса в ГК «АГРИКО» ежедневно занимается служба подбора персонала.

20 октября прошла очередная встреча специалистов ГК «АГРИКО» и студентов Факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета.

Евгения Кириченко, Олег Коваленко и Людмила Черкашина провели для студентов ветеринарного факультета ФСПО презентацию, во время которой познакомили юных специалистов со структурой Группы компаний «АГРИКО» и конечно же с прохождением производственной практики на свиноводческом комплексе ООО «Гвардия» и трудоустройством на него.

Студентам детально рассказали, как построить карьеру и пройти путь от практиканта до полноценного специалиста, описали перспективы, которые открываются перед молодыми специалистами.

- Благодаря существованию специалитета, мы как агрохолдинг получили возможность готовить студентов конкретно под наши цели и задачи. Это максимально честный и прозрачный формат отношений работодателя и работника – у всех есть время и шанс присмотреться друг к другу, – отметила Евгения Кириченко.

 

Фотогалерея